В УГТУ подведены итоги «Севергеоэкотех – 2017»

Фото: www.ugtu.net

14 апреля 2017 года в Ухтинском государственном техническом университете состоялось подведение итогов и награждение победителей XVIII Международной молодежной научной конференции «Севергеоэкотех». В рамках торжественного закрытия форума прошел праздничный концерт, посвященный 50-летию Ухтинского индустриального института.

В этом году работа конференция проходила по двадцати четырем секциям. Было представлено 537 докладов, их авторами стали представители 36 организаций из 24 городов России и ближнего зарубежья. Лучшие докладчики награждены дипломами I, II и III степени, дипломами лауреата. Все представленные доклады будут опубликованы в сборнике УГТУ.

Студентов, аспирантов и молодых ученых поблагодарил за участие в форуме и плодотворную работу проректор по научной работе Эмин Зафарович Ягубов. Он отметил, что конференция прошла успешно и на высоком уровне, подчеркнул наличие множества отличных докладов, о чем свидетельствовали жаркие споры жюри о том, кому присудить призовые места. Поэтому победителей в этом году много и есть лауреаты. Эмин Зафарович отметил, что впредь станет традиционным нововведение 2017 года: все доклады призеров и участников, рекомендованные к публикации в сборнике, прошли через систему антиплагиат. Участников форума поздравили творческие коллективы УГТУ, подарив концерт в честь 50-летия УИИ.

Председатели и сопредседатели секций торжественно поздравили победителей и вручили дипломы:

Секция 1. «Автоматика и электротехника»  (председатель С. В. Полетаев)

Диплом I степени – А. Е. Копчиков, С. О. Михин, И. А. Дементьев (УГТУ);
Диплом II степени – И. Г. Дуркин  (ООО «Газпром трансгаз Ухта»);
Диплом III степени – Д. О. Пантин (УГТУ)

Секция 2. «Архитектурное творчество» (председатель Г. И. Пименова)

Диплом I степени – А. Е. Голова (УГТУ);
Диплом II степени – И. Н. Ордина  (УГТУ);
Диплом III степени – К. С. Мечетина (УГТУ)

Секция 3. «Бурение» (председатель С. В. Каменских)

Диплом I степени – С. Г. Царев   (АГНИ, Альметьевск);
Диплом II степени – И. В. Загвоздин (УГТУ);
Диплом III степени – Э. Э. Ганеев (АГНИ, Альметьевск)

Секция 4. «Геология» (председатель В. Б. Ростовщиков)

Диплом I степени – М. Д. Чупров  (УГТУ);
Диплом II степени – Я. С. Сбитнева (УГТУ);
Диплом III степени – Г.А. А. Х. Аль-Гоби (СПГУ, Санкт-Петербург)

Секция 5. «Геофизика» (председатель С. В. Шилова)

Диплом I степени – А. Б. Елсаков  (УГТУ);
Диплом II степени – В. О. Цуканова (УГТУ);
Диплом III степени – Н. И. Левин (УГТУ)

Секция 6. «Компьютерные технологии» (председатель Ю. Г. Смирнов)

Диплом I степени – К. С. Отев, В. К. Рюмина (УГТУ);
Диплом II степени – Д. А. Ромашова, А. С. Шахтарова (УГТУ);
Диплом III степени – М. С. Кулик (УГТУ)

Секция 7. «Математическое моделирование» (председатель И. И. Волкова)

Диплом I степени – И. А. Шиловский  (УГТУ);
Диплом II степени – О. В. Петракова (УГТУ);
Диплом II степени – Т. И. Работинская (УГТУ);
Диплом III степени – Е. Н. Сняткова (УГТУ);
Диплом III степени – В. Ф. Курносенко (УГТУ)

Секция 8. «Машины и оборудование лесного комплекса» (председатель О. М. Тимо хова)

Диплом I степени – В. А. Шлеев  (УГТУ);
Диплом II степени – П. И. Вусатый, П. И. Кожушко (СЛИ, Сыктывкар);
Диплом III степени – С. И. Зарубин (УГТУ);
Диплом лауреата – М. С. Демин (СЛИ, Сыктывкар)

Секция 9. «Машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности» (председатель И. Ю. Быков)

Диплом I степени – Т. А. Булатов  (УГНТУ, Уфа);
Диплом II степени – П. С. Шичёв (УГТУ);
Диплом III степени – М. А. Сквознов (УГНТУ, Уфа);
Диплом лауреата – А. И. Шенбергс, Н. В. Машечкин (ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Секция 10. «Метрология, стандартизация и сертификация» (председатель В. П. Очир-Горяев)

Диплом I степени – И. Э. Мильке, С.С. Писклова  (УГТУ);
Диплом II степени – В. Д. Кобелев (УГТУ);
Диплом III степени – В. В. Кайсина (УГТУ)

Секция 11. «Механика» (председатель В. Л. Савич)

Диплом I степени – М. С. Демин, В. С. Каримов  (СЛИ, Сыктывкар);
Диплом II степени – Т. О. Дьяконова (УГТУ);
Диплом III степени – Н. Д. Лаврентьев (УГТУ)

Секция 12. «Морское нефтегазовое дело в условиях Арктического шельфа» (председатель Г. В. Буслаев)

Диплом I степени – Н. А. Титова, Г. Р. Шакирова  (УГТУ);
Диплом II степени – Ю. А. Коняев (УГТУ);
Диплом III степени – Д. Ю. Савельев (УГТУ)

Секция 13. «Проектирование, сооружение и эксплуатация магистральных нефтегазопроводов и нефтебаз» (председатель В. Л. Онацкий)

Диплом I степени – П. Ю. Синельников  (УГТУ);
Диплом II степени – А. И. Казаков (УГТУ);
Диплом III степени – В. А. Поздяева (УГТУ);
Диплом лауреата – И. А. Кожевникова (УГНТУ, Уфа)

Секция 14. «Техносферная безопасность» (председатель А. Г. Бердник)

Диплом I степени – В. А. Ануфриева  (УГТУ);
Диплом II степени – А. И. Медведева, Р. И. Фатхутдинов (УГТУ);
Диплом III степени – А. С. Мартынцева (УГТУ);
Диплом лауреата – А. В. Шмелева (СЛИ, Сыктывкар)

Секция 15. «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (председатель С. М. Дуркин)

Диплом I степени – И. Н. Меньшикова  (УГТУ);
Диплом II степени – Н. А. Пещ (УГТУ);
Диплом III степени – Е. В. Петрова, К. М. Дергач (ИИ (СПО) УГТУ)

Секция 16. «Региональная минерагения и геохимия» (председатель Л. П. Бакулина)

Диплом I степени – О. Н. Подило  (УГТУ);
Диплом II степени – А. В. Белоруков, Р. В. Мисин (УГТУ);
Диплом III степени – Е. Ю. Кулакова (УГТУ)

Секция 17. «Современные информационные технологии» (председатель К. В. Рочев)

Диплом I степени – Л. А. Бакуркина  (УГТУ);
Диплом II степени – Л. В. Овчинникова (ООО «Газпром трансгаз Ухта»);
Диплом III степени – М. С. Пятницын, В. С. Омелин (УГТУ)

Секция 18. «Строительство» (председатель Т. Д. Ланина)

Диплом I степени – С. Э. Момот  (УГТУ);
Диплом II степени – Н. С. Филиппова (УГТУ);
Диплом II степени – Е. И. Шухарев (УГТУ);
Диплом III степени – В. И. Пушик (УГТУ)

Секция 19.   «Технология лесозаготовок» (председатель О. Н. Бурмистрова, сопредседатель М. В. Коломинова)

Диплом I степени – Ю. А. Мордвинов  (УГТУ);
Диплом II степени – А. В. Пищулин (УГТУ);
Диплом III степени – И. В. Сердюк (УГТУ)

Секция 20. «Устойчивое развитие: социально-экономические и финансовые аспекты» (председатель И. Г. Назарова)

Диплом I степени – В. В. Семенова  (УГТУ);
Диплом II степени – С. Б. Самедова (УГТУ);
Диплом III степени – Е. В. Золотухина (УГТУ)

Секция 21. «Физические методы исследования вещества» (председатель Н. П. Богданов)

Диплом I степени – А. А. Соколов  (УГТУ);
Диплом II степени – А. В. Стрелкова (УМК);
Диплом III степени – В. И. ПушикА. В. Зимина, Е. А. Алдаганова (УГТУ)
Диплом лауреата – Е. С. Калинин (школа №15, Ярега)

Секция 22. «Химические методы исследования вещества» (председатель М. А. Засовская)

Диплом I степени – В. А. Шнейдер  (УГТУ);
Диплом II степени – С. В. Топова (УГТУ);
Диплом III степени – Ф. В. Легкий (СГУ, Сыктывкар)

Секция 23. «Экология, землеустройство и  природопользование» (председатель Г. Г. Осадчая)

Диплом I степени – М. В. Быкова (УГТУ);
Диплом II степени – С. Д. Удалова (УГТУ);
Диплом III степени – В. В. Резниченко (УГТУ)

Секция 24. «Экономика региона» (председатель А. В. Павловская)

Диплом I степени – Н. А. Титова, Г. Р. Шакирова  (УГТУ);
Диплом II степени – Н. М. Антипина (УГТУ);
Диплом III степени – Э. Г. Амаглобели, О. С. Павлють (УГТУ);
Диплом III степени – В. С. Смеянова (УГТУ);

Пресс-центр УГТУ
 
По теме
pozh 002 - Администрация г.Сыктывкар В состязаниях участвуют представители дочерних обществ ПАО «Газпром». 20 июня на Республиканском стадионе на торжественной церемонии старт соревнованиям дал Глава Республики Коми Сергей Гапликов,
20.06.2018
 
Творческий конкурс для молодежи Pro_Piter: покажи свою историю в фото В конце мая губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в рамках встреч с руководителями российских регионов на полях Петербургского международ
20.06.2018
лого_ВДНХ.jpg - Администрация г.Воркута     Приглашаем принять участие 18 августа 2018 года в Выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера», организуемой при поддержке Правительства Республики Коми.
20.06.2018
Этно-фестиваль «Бордъя шыяс» (Крылатые звуки), посвященный 130-летию со дня рождения Виктора Савина, стал одной из площадок V Межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Кӧрт Айка», который прошел 16 июня в селе Корткерос.
20.06.2018
 
DSC00581 - МЧС Республики Коми Сегодня утром на Центральном республиканском стадионе в Сыктывкаре  состоялась торжественная церемония открытия соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром»,
20.06.2018
konkurs 010 - Администрация г.Сыктывкар 20 июня в здании администрации города состоялась церемония награждения, в рамках которой призеры и победители получили ценные призы и дипломы.
20.06.2018
На республиканском стадионе стартовали соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», организованные ООО «Газпром трансгаз Ухта».
20.06.2018
Метатель видеотехники из Печоры осужден за покушение на грабеж - Прокуратура Республики Коми Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Печоры, признанного виновным в покушении на грабеж с незаконным проникновением в жилище (ч.
21.06.2018 Прокуратура Республики Коми
Савин на сайт - Газета Красное знамя Основоположник коми драматургии возглавлял «Зырянскую жизнь» вплоть до смены её названия Автор: Надежда Митюшева    Виктор Савин с сыном Станиславом.
21.06.2018 Газета Красное знамя
В Сыктывкаре открылась выставка фотокорреспондентов «Красного знамени» Автор: Михаил Казанцев    Юрий Осетров , Сергей Сухоруков , Андрей Шопша .
08.06.2018 Газета Красное знамя
Vladislav-Vaneev.jpg - Агентство по физкультуре и спорту В июне лыжники сборной Республики Коми собрались на подготовительный сбор на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд.
21.06.2018 Агентство по физкультуре и спорту
schimanskaya-i-bascharina-vmeste.jpg - Агентство по физкультуре и спорту Со 2 по 7 августа в городе воинской славы Курске состоятся XII Всероссийские летние сельские игры, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве.
21.06.2018 Агентство по физкультуре и спорту
12 июня на Стефановской площади публика наблюдала за соревнованиями силачей.
13.06.2018 Газета Республика
В образовательном центре «Сириус» подвели итоги конкурса « Большие вызовы для учителя », где математикам и информатикам нужно было придумать междисциплинарный педагогический проект.
21.06.2018 Министерство образования
Серверы компаний предложено разместить на севере Коми. В поисках инвесторов для поднятия экономики на территории Республики Коми на высоком уровне рассматриваются самые различные варианты.
21.06.2018 ИА Невские Новости
ОАО «РЖД» подозревается в антимонопольном нарушении             В Коми УФАС обратился интинский предприниматель с жалобой на действия ОАО «РЖД» в части запрета въезда автомобильного транспорта на ж/д перрон для выг
20.06.2018 УФАС